Attivazione del servizio di trasporto estivo "Summer Bus"- Info e orari

  • Data: 13.08.20
  • Data di ultima modifica: 13.08.20

Le corse verranno effettuate a partire dalle ore 09:00 della mattina secondo le seguenti fermate:
LINEA 1
Partenza
LINEA 1
Partenza
• Ugento - Stazione:ore 09.00; ore 12:00; ore 16:00; ore 18:00
• Ugento - via Goldoni (palazzetto): ore 09.05; ore 12:05; ore 16:05; ore 18:05
• Ugento -Largo Porta S.Nicola: ore 09.10; ore 12:10; ore 16:10; ore 18:10
• Torre S. Giovanni - via M. Scevola (dtb. IP): ore 09.25; ore 12:25; ore 16:25; ore 18:25
• Fontanelle - Corso Vittoria (Astor hotel): ore 09.35; ore 12:35; ore 16:35; ore 18:35
• Torre Mozza - Playa del Sol ( Blu Bar): ore 09.45; ore 12:45; ore 16:45; ore 18:45
• Lido Marini - Piazza Tirolo: ore 09.50; 12:50; ore 16:50; 18:50


• Ritorno
• Lido Marini: ore 10.00; ore 13:00; ore 17:00; ore 19:00
• Playa del Sol - Torre Mozza: ore 10.05; ore 13:05; ore 17:05; ore 19:05
• Fontanelle - Corso Vittoria (Astor hotel):10.15; ore 13:15; ore 17:15; ore 19:15
• Torre Giovanni via M. Scevola (dtb. IP): ore 10.25; ore 13:25; ore 17:25; ore 19:25
• Ugento – Largo Porta S.Nicola: ore 10.35; ore 13:35; ore 17:35; ore 19:35
• Ugento - via Goldoni: ore 10.40; ore 13:40; ore 17:40; ore 19:40
• Stazione: ore 10.45; ore 13:45; ore 17:45; ore 19:45
LINEA 2
Partenza
• Ugento- V. Goldoni ore 09:30; ore 12:30; ore 16:30; ore 18:30;
• Gemini - Piazza Regina Elena: ore 09.40; ore 12:40; ore 16:40; ore 18:40
• Torre S. Giovanni - via M. Scevola (dtb. IP): ore 09.55; ore 12:55; ore 16:55; ore 18:55
• Fontanelle - Corso Vittoria (Astor hotel): ore 10:05; ore 13: 05; ore 17:05; ore 19:05
• Torre Mozza - Playa del Sol ( Blu Bar): ore 10:15; ore 13:15; ore 17:15; ore 19:15
• Lido Marini - Piazza Tirolo: ore 10:20; 13:20; ore 17:20; ore 19:20
Ritorno
• Lido Marini - Piazza Tirolo: ore 10.30; ore 13:00; ore 17:00; ore 19:00
• Playa del Sol - Torre Mozza: ore 10.35; ore 13:35; ore 17:35; ore 19:35
• Fontanelle- C.so Vittoria (Astor hotel): 10.45; ore 13:45; ore 17:45; ore 19:45;
• Torre S. Giovanni -via M. Scevola (dtb. IP): ore 10.55; ore 13:55; ore 17:55; ore 19:55;
• Gemini - Piazza Regina Elena: ore 11:10; ore 14:10; ore 18:10; ore 20:10
• Ugento - v. Goldoni: ore 11:20; ore 14:20; ore 18:20; ore 20:20
• Stazione: ore 11.30; ore 14:30; ore 18:30; ore 20:30

 

LINEA 3
Partenza
Stazione: ore 12.00;
Ugento- via Goldoni (Lidl): ore 12:05;
Ugento- Largo Porta S. Nicola: ore 12.10 ;
Torre San Giovanni- via M. Scevola (dtb. IP): ore 12: 20;
Fontanelle - Corso Vittoria (Astor hotel): ore 12:30
Torre Mozza - Playa del Sol ( Blu Bar): ore 12: 40;
Lido Marini - Piazza Tirolo: ore 12.45

RITORNO
Lido Marini - Piazza Tirolo: ore 13:00;
Torre Mozza - Playa del Sol ( Blu Bar): ore 13.05
Fontanelle - Corso Vittoria (Astor hotel):13:15
Torre San Giovanni : ore 13.25
Ugento- Largo Porta S.Nicola: ore 13:35
Ugento- via Goldoni (Lidl): ore 13:40
Velostazione: ore 13:45

 

PUNTI VENDITA BIGLIETTI "SUMMER BUS"
Ugento: Lux Services via Messapica 121
• Gemini: Queen Square – via R. Elena
• T.S.Giovanni: Stazione di servizio Christian – Corso Uxentum
• T.Mozza: Bar Tabacchi Longo – via Benedetto Croce
• Lido Marini: Emporio del corso – C.so Cristoforo Colombo
Astor Hotel

PER RICHIESTA INFO CONTATTARE I SEGUENTI RECAPITI TELEFONICI: 339/7324454- 335/6408373

 

Documenti e link

Categorie di notizie correlate:
X
Torna su